Вопрос к эксперту

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[RulerM]:
от: RulerM
А100 и А200 - вообще говоря камеры не для фотографов, а для блондинок, условно говоря, которые первый раз в руки DSLR взяли.

Вот спасибо. Я конечно со светлым покровом волос, но вроде не женского пола.
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
Вот спасибо. Я конечно со светлым покровом волос, но вроде не женского пола.


Ну у вас же А100, причем вы ее покупали в тот период, что я оговорил отдельно, как исключение из этого правила :).
Re[RulerM]:
от: RulerM
Ну у вас же А100, причем вы ее покупали в тот период, что я оговорил отдельно, как исключение из этого правила :).

Вообще, смотря что вы подразумеваете под словом фотограф, разумеет для людей которые фото зарабатывают или серьезно занимаются фото камеры бюджетного уровня не интересны, но для любителей вполне.
Re[Блуждающий в потемках]:
Cмотря о каких Минолтовский камерах идет речь!!Лично у меня были пленочная Minolta Dynax5 и цифровая KM 5D -так вот они ГОРАЗДО менее удобные камеры,чем любая камера от Sony! Ощутил этот прогресс,когда перешел на Sony A100!Кстати младшие камеры Canon типа 450D мне после Sony A100 казались просто маленькими,неудобными пластиковыми поделками))) Сейчас у меня Sony A700 -тоже вполне удобная камера!
Re[goboist]:
Сколько людей столько и мнений.
У меня есть плёночные коробки и цифровые от Минолты они для меня удобны и не вызывают тремор рук как от продукции Сони а100-а350 и за _продвинутой_ кнопки спуска. За что были успешно проданы и сразу.
Re[Vans]:
от: Vans
Сони а100-а350 и за _продвинутой_ кнопки спуска. За что были успешно проданы и сразу.

У меня привыкание произошло за 1 день, и никаких не удобств, зато колесико крутить удобно.
Re[Little_boo]:
А на КМ D7D скажем совсем не удобно, так?
Сколько людей столько и мнений мы с вами их и высказали.
Re[Vans]:
от:Vans
Сколько людей столько и мнений.
У меня есть плёночные коробки и цифровые от Минолты они для меня удобны и не вызывают тремор рук как от продукции Сони а100-а350 и за _продвинутой_ кнопки спуска. За что были успешно проданы и сразу.
Подробнее

А какие там проблемы с кнопкой спуска? особых отличий с Минолта 700si не заметил, хотя последняя безусловно удобнее. К стати, привыкание приходит быстро, не в курсе? Я вот Кенон 40Д в руках держал, не на том месте там кнопка спуска, нужно сильно палец вперёд тянуть.
Re[Vans]:
от: Vans
А на КМ D7D скажем совсем не удобно, так?
Сколько людей столько и мнений мы с вами их и высказали.

минольту в руках не держал, у меня Никон Ф80 был.
Re[Little_boo]:
А вот _пузатый_ D80 по эргономике аьфу вставляет, лично у меня в руке небыло тремора, потому как удобен хват и кнопка прямо под палец ложится, а на альфах мне его _дурацки_ выгибать приходилось, что и вызывало тремор рук.
Вот Пентакс хорошо сидит, как влитой
Re[Vans]:
от:Vans
А вот _пузатый_ D80 по эргономике аьфу вставляет, лично у меня в руке небыло тремора, потому как удобен хват и кнопка прямо под палец ложится, а на альфах мне его _дурацки_ выгибать приходилось, что и вызывало тремор рук.
Вот Пентакс хорошо сидит, как влитой
Подробнее

Опять дадцать пять, я подержал 2 минуты камеру, мне кнопка спуска не удобна - завязывайте. Камерй снимать надо, а не держать в магагазине. Д80 и Ф80 по эргоновиме - браться близнецы. Причем обе мне очень нравятся, тут спорить не о чем. Но разница по цене между аналогом у сони более чем в 1,5 раза. И сони А200/А300 менее удобны по эргономики только из-за чуть меньших размеров и кнопки включения хз где. А палец на кнопку - это глупость, которую чаще всего приходится слышать, это дело привычки - привыкаешь за день.
Re[Little_boo]:
Не согласен на счёт привычки. К хвату можно быстро привыкнуть, а к спуску- труднее. Поснимав на кенон 400Д привык к хвату более-менее, а вот необходимость напрягаться, вытягивая указательный палец вперёд - осталось. если подстроиться к кнопке спуска, тогда нет хвата вообще. Никон Д80, и Пентакс 10К действительно несколько удобнее, но на момент покупки киты их были почти вдвое дороже, чем а100. Т.к. сенсор один, решил не переплачивать.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Не согласен на счёт привычки. К хвату можно быстро привыкнуть, а к спуску- труднее. Поснимав на кенон 400Д привык к хвату более-менее, а вот необходимость напрягаться, вытягивая указательный палец вперёд - осталось. если подстроиться к кнопке спуска, тогда нет хвата вообще. Никон Д80, и Пентакс 10К действительно несколько удобнее, но на момент покупки киты их были почти вдвое дороже, чем а100. Т.к. сенсор один, решил не переплачивать.
Подробнее

Я говорю что разница в положение спуска у А100 и Д80 - дело привычки. Что касается 400Д то я считаю его уродом по эргономике, причем при моем размере ладони хват это первое и определяющее.
Re[Little_boo]:
Короче завязывай с флудом по аля Альфам, подошла она тебе радуйся жизни, мне с ней не по пути.
По себе не суди, а100 у меня больше года была так и не привык, пока 7D не взял которая с пяти минут родной показалась и палец на месте.
А разницу в цене это кому как, мне не нужны дешевые поделки дома.
Re[Vans]:
от:Vans
Короче завязывай с флудом по аля Альфам, подошла она тебе радуйся жизни, мне с ней не по пути.
По себе не суди, а100 у меня больше года была так и не привык, пока 7D не взял которая с пяти минут родной показалась и палец на месте.
А разницу в цене это кому как, мне не нужны дешевые поделки дома.
Подробнее

что сравнивать жопу с пальцем, простите. 7Д это уровень А700, с ней и сравнивайте. Даже Д80 который в 2 раза дороже А100/А200 сравнивать рука не поднимается. Вы сравнивайте А200/Д60/1000Д, это будет другой разговор ибо по цене они равны.
Re[Little_boo]:
Сейчас за Б/у Минолта 7Д и а100 по одной цене идут, так что вполне можно сравнивать. Снимала обеими камерами одновременно, (обе не сои) качество сборки Минолты повыше, держать обе нормально, удобно, ну а по удобству и функционалу - да тоже различий не нашла, хоть и рылась в меню и снимала обеими пару часов. Потом снимки на компьютере смотрели, Альфа получше, если отресайзить до 6 мп на всех ИСО.
Re[Ingenieur]:
от:Ingenieur
Сейчас за Б/у Минолта 7Д и а100 по одной цене идут, так что вполне можно сравнивать. Снимала обеими камерами одновременно, (обе не сои) качество сборки Минолты повыше, держать обе нормально, удобно, ну а по удобству и функционалу - да тоже различий не нашла, хоть и рылась в меню и снимала обеими пару часов. Потом снимки на компьютере смотрели, Альфа получше, если отресайзить до 6 мп на всех ИСО.
Подробнее

Я не знаю цен на б/у 7-ку, но прим что она старше и с ваших слов стоит столько же - наврено что-то говорит. Потом были две камеры разные по уровню 5Д/7Д и сейчас А200-А100/А700. Старшие модели больше и удобнее, возможно маленькая женская рука это не замечает. :)
Не которым и 400Д держать удобно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта