помогите новичку с Sony A300 kit

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
О Konica Minolta AF Zoom 17-35 2,8-4 там не слова, может быть по тексту и упомянали, но хорошо-бы в заголовок, как умеренный ширик.


Ну это Тамрон в общем-то.. Хотя про 28-75 там у меня есть :), можно и про него написать.
Так-то кратко - брать не надо :).
Re[Lekc]:
А что за формат-RAW? он как я понимаю самый качественный? :?
Re[Lekc]:
RAW -это формат фото без обработки и сжатия в камере, соответственно более качественный.он подлежит обработке в фотошопе или др. подобной проге и сжатию в jpeg.
Re[Lekc]:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/231124/456365.jpg
первая фото на природе....скажите как и что вообще...А то я не знаю как эту фотку оценить вообще
Re[Lekc]:
хорошая фотка, у меня пока тоже только такие получаются :P
Re[Lekc]:
Компоновка кадра неправильная, т.к. синичка находится в центре кадра, погода не очень удачная для съёмки птиц, нужно солнышко.
Re[Lekc]:
Тоесть, было бы правильнее, если бы птица оказалась где то справа или слева???странное предствление...
Re[Lekc]:
от: Lekc
Тоесть, было бы правильнее, если бы птица оказалась где то справа или слева???странное предствление...


Центральная компоновка дает простейшее и как правило не самое удачное восприятие картинки.
Не то что бы так совсем нельзя..., но в общем такие картинки как правило самые неинтересные по объективным причинам.

Разделите мысленно картинку на три части по горизонтали и три части по диагонали.
Получившиеся 4 точки пересечения линий - как раз есть "центры внимания" взгляда человека на картинку. Это не придумано, это давно выведенная закономерность :).

Лучшее расположение объекта - в одной из этих 4 точек, если он большой то просто на грани 2\3 кадра справа или слева.
Тогда и объект воспринимается оптимально, и в кадре появляется путь для глаза, чтобы не просто ткнуться и закрыть, а посмотреть на картинку.

Ну и ветку в кадре логично расположить по диагонали, сделать кадр зеркальным или прямым (диагональ будет в разную сторону) зависит от настроения, которое вы хотите передать в кадре.
Re[Lekc]:
О как.... Буду пробовать...Спасибо
Re[Lekc]:
Добрый день !!! А не подскажете как объектив Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF] может кто таким пользуется? :D
Re[Lekc]:
У меня тоже А300 боди. Вот думаю что к нему взять...

Интересует более ли менее универсальный объектив для съемки природы, деревьев, пейзажей, зданий, животных.

что предпочтительней?

1. Sony 18-200/3.5-6.3
2. Sony DT 18-250 mm f/3.5-6.3

у кого цвет более насыщеный, светлый кадр и т.д.
я понимаю, что зум это компромис, но все же... какой объектив "качественнее"?

или забыть про них и выбрать SONY 16-105 mm? и к нему взять SONY 75-300 mm?

спасибо!
Re[prozapas]:
от: prozapas

Интересует более ли менее универсальный объектив для съемки природы, деревьев, пейзажей, зданий, животных.
что предпочтительней?

Если финансы позволят, из родного SALa выберите Цейс 16-80 а в качестве зума Минолту Big Beercan 75-300 либо 70-210/4.
Хотя, каждому по потребностям. У меня в качестве универсального зума есть Токина 24-200/3.5-5.6 SD - хватает за глаза.
Re[Lekc]:
Финанасы не сильно "позволяют")) думаю, что тот объектив, что куплю сейчас (15 - 19тыс.) будет единственным как минимум на 6 месяцев.


а вот этот: SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC
сильно проигрывает в качестве Sony DT 18-250 mm f/3.5-6.3 ?
Re[prozapas]:
от:prozapas
Финанасы не сильно "позволяют")) думаю, что тот объектив, что куплю сейчас (15 - 19тыс.) будет единственным как минимум на 6 месяцев.


а вот этот: SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC
сильно проигрывает в качестве Sony DT 18-250 mm f/3.5-6.3 ?
Подробнее

если финансы поют печальные романсы то берите тамрон 18-250. сони 18-250 это просто фирменная перелицовка тамрона.
Re[Lekc]:
А сильно ли я потеряю в "зуме" и сильно ли выиграю в "картинке", если вместо Sony DT 18-250 возьму SONY 16-105 mm.

или картинка не сильно лучше у 16105 чтобы жертвовать зумом? или наоборот?
Re[prozapas]:
от:prozapas
У меня тоже А300 боди. Вот думаю что к нему взять...

Интересует более ли менее универсальный объектив для съемки природы, деревьев, пейзажей, зданий, животных.

что предпочтительней?

1. Sony 18-200/3.5-6.3
2. Sony DT 18-250 mm f/3.5-6.3

у кого цвет более насыщеный, светлый кадр и т.д.
я понимаю, что зум это компромис, но все же... какой объектив "качественнее"?

или забыть про них и выбрать SONY 16-105 mm? и к нему взять SONY 75-300 mm?

спасибо!
Подробнее


Цвет насыщенный конечно будет у 16-80, остальное я бы не рассматривал.
Re[prozapas]:
от:prozapas
А сильно ли я потеряю в "зуме" и сильно ли выиграю в "картинке", если вместо Sony DT 18-250 возьму SONY 16-105 mm.

или картинка не сильно лучше у 16105 чтобы жертвовать зумом? или наоборот?
Подробнее

imho выигришь будет не столько в картинке сколько в широком угле.... но это зависит от манеры и режима съемки. я когда перешел с 16-80 на 17-70 впроде как немного потеря ... вроде привык.
сейчас перешел обратно опять купив 16-80... "как же много я терял" :)
но на само деле разница между 16-17 не такая большая на кропе. а вот 16 и _18_ уже заметнее...
но может вам широкий угол не критичен (снимают же компактами у которых в большинстве своем вообще нешире 35-33мм)
18-250 на широком угле дает заметную бочку (которая правда "вдваклика" исправлеется в редакторе. в конвертере...
дипазон у 18-250 конечно внушает.....
Re[prozapas]:
Я бы вам посоветовал вообще не заморачиваться с шу. Купите что нибудь на 24 - 105.
Потом Минолту АПО 100-300 можно будет взять, что бы диапазон фр расширить.
:D Или ещё лучше такой девайс:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:308740


Re[filin]:
от: filin
Добрый день !!! А не подскажете как объектив Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF] может кто таким пользуется? :D

а на это что то ни кто не обратил внимание, ответьте что нибудь пожалуйста мне то же очень интересно :)
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
а на это что то ни кто не обратил внимание, ответьте что нибудь пожалуйста мне то же очень интересно :)
до 16-80, был им доволен. Посмотрите, здесь все практически снято им http://www.fotobereg.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=2:&Itemid=58
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта