Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 761 - 773
Re[Splav]:
Выбор фикс на 35
Добрый день. Хотелось бы понять какой объектив можно купить для дальнейшего обучения съемке.
Фотографируются в основном дети.
Текущая съемка идет на штатный (у меня покупался бокс тушка +3 объектива)
DT 1.8/50 SAM.
С ним приходится отходить дальше чем хотелось бы для съемки ребенка.
Какой объектив посоветуете вместо этого. Желательно лучше качеством. И наверное 35 фикс светосильный.
Re[admi333]:
от:admi333
Добрый день. Хотелось бы понять какой объектив можно купить для дальнейшего обучения съемке.
Фотографируются в основном дети.
Текущая съемка идет на штатный (у меня покупался бокс тушка +3 объектива)
DT 1.8/50 SAM.
С ним приходится отходить дальше чем хотелось бы для съемки ребенка.
Какой объектив посоветуете вместо этого. Желательно лучше качеством. И наверное 35 фикс светосильный.
Подробнее


Какие сюжеты планируете снимать? Какова вместимость помещения (или съемка на открытом воздухе?)? Сколько народу планируется за один "заход"?

ПС: если не портреты, то на полностью открытой дырке до 2,5 снимать не получится - шустрая ребятня на раз из ГРИП вылетает
Re[Sur l'air]:
И воздух и помещение. Съемка - 1 модель и композиция.
Посмотрел все виды объективов (спасибо сообществу за гид).
Получается, что мне подходит или дорогой
DT 16-50 F2.8 SSM SAL1650 или

Sony DT 35 F1.8 SAM SAL35F18
Re[admi333]:
А, ну коль по одному, то всё не так страшно ;)
Вы уверены, что текущее "железо" с функционалом не справится? Что будете достаточно интенсивно использовать новое в ближайшей перспективе?
Если на оба вопроса ответ "да", то берите тот, который больше удовлетворяет Вашим целям. Если "нет", то стоит подумать, нужно ли оно Вам.

ПС: сейчас подниму свой архив - посмотрю, какие фр чаще использовались на утреннике (детский нг утренник в помещении, примерно, 10*12м)

UPD: групповые 18-24, портреты (поясные) 40-55
Re[Splav]:
здравствуйте я новичек здесь да и вообще начинающий,подскажите как совместить sony а37 и обьектив nikon AF-S DX VR NIKKOR 55-200 MM F/4-5.6G IF-ED немогу информацию найти
Re[grinbko]:
Поищите переходник с Nikon F на Minolta A (Sony A).
Re[Splav]:


DSC02779-AutoTakumar-55-2,0-SonyA37
- снимает старушка, нравится она мне :D
Re[Splav]:
Очень хороший фотоаппарат. До сих пор у меня. Проблема одна - стал глючить на морозе. Поэтому, на улице не использую его, только дома. А так, прелесть, что такое.
Re[Splav]:
Апну темку:


Wild rose and a bee by Sur l'air, on Flickr
Re[Sur l'air]:
Красиво получилось! Какой объектив?
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо!
Мануальный Samyang 20mm 1.8 ED AS UMC
RE[Splav]:
На Морозе, отказала моя А37. Жаль. Пришлось брать только НЕКС 5N - там нечему мерзнуть. А37 до сих пор работает, но только в помещении и Летом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта