Sigma DP 1/2/3 Quattro

Всего 4044 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:

Sigma DP2 Quattro




Первая загрузка с Яндекс Диска
что за хрень - как показать фото?

https://yadi.sk/i/Od0El5Na3UNEEi

это ссылка, но теперь превью нет...
сейчас почитаю, что умные людт про этот яндексДиск говорят...
ДП2Кв
https://yadi.sk/i/5aRVuXJ53UPsYw
Вид на стены Колизея (Рим)
https://yadi.sk/a/lKr3P2bS3ULFTv/5ad648b65d8e1467ae088f55
Re[K.N.V.]:
По качеству фотографии ДП2 кваттра сравнима с Сд кваттрой, у которой 30мм 1.4?
Re[Мылосмаз Шумыч]:
от: Мылосмаз Шумыч

По качеству фотографии ДП2 кваттра сравнима с Сд кваттрой, у которой 30мм 1.4?

Не видел таких ПРЯМЫХ сравнений. ИМХО, думаю, что "почти" сравнима, т.к. прошивки у камер все-таки разные и, соответственно, качество равов на выходе тоже слегка отличаются.
Пятна на солнце :)
Всем привет!

При обработке фото с удивлением обнаружил на снимках со своей DP2 Quattro на фоне неба при f/5.6 небольшое пятнышко. Закрыл диафрагму до 16 и навелся на белый потолок - вуаля! пяток ясно видимых пятен, не то в объективе, не то на матрице.

Что это, откуда? Я такого на Меррилле не помню. DP2 Quattro брал б/у, но камера в идеале, даже на гарантии еще. Откуда такая дрянь? Ради интереса проверил свою DP3 Quattro (новую) - все в порядке, пятен нет.

Мне просто не очень понятно, как туда что-то попало - в камеру с несменным фиксом с внутренней фокусировкой. Так-то не критично, но все равно пичалька.

Я так понимаю, сделать ничего нельзя? У кого-то так было? Расстроимся вместе и обнимемся, может?
Re[yurivv]:
А чё расстраиваться то? Камера разборная на винтах, а не на клею, как некоторые смартфоны и АйМаки. Да и на клею народ всё разбирает и ремонтирует.
Re[vovash]:
от: vovash
А чё расстраиваться то? Камера разборная на винтах, а не на клею, как некоторые смартфоны и АйМаки. Да и на клею народ всё разбирает и ремонтирует.


Да что-то жизнь меня к такому не готовила. Как будто зеркалка какая, все равно что мой Nikon D600, знаете, наверно, эту тему. На Мерриллах у меня такого не было. А так да, видимо, если достанет, придется разбирать.
Re:
Доброго времени суток!
Есть ли смысл сейчас купить практически новую DP1? Есть несколько вариантов купить за очень небольшие деньги "на попробовать"
Снимал на кроп Кэнон (несколько камер), сейчас Олимпус m4/3 (OMD 5II) c несколькими объективами.
Получу ли я что-то, что недоступно мне при текущем комплекте тушка + объектив?
Видел массу примеров, например на Фликре, но не могу сравнить свои фото с тем, что там выложено. Как обывателю, понравилась детализация с Сигмы. По цветам все сложно, я в РАВ-конверторе могу накрутить почти любой цвет :)
Посоветуйте, пожалуйста, или отсоветуйте.
Re[Martock]:
DP1 c Фовеоном какой версии? Quattro?
Re[Martock]:
Кто-то получает отличное от всего остального, кто-то плюется и оставляет эту затею. В фовеоне всё больше зависит от проявки и от того, что хочет получить фотограф. Что по мне, так альтернативы фовеону в пейзажной и архитектурной съемке я пока не вижу. А вот портретная, так не ахти - серость на лицах лезет, по крайней мере на Merrill. Я начинал с олимпуса Е-300, потом перешел на кэнон 5DII (с коими дружу и по сей день - замечательные камеры). Но по мне, так слишком плоская у них картинка, по сравнению с фовеоном.
Re[muar]:
Sigma oбычная, самых первых версий. DP1.
Re[Сергей 70]:
А где-нибудь можно скачать RAW с нее, покрутить? Проявщик сигмовский для этого дела поставлю себе на компьютер.
Re[Martock]:
Думаю, в сети много такого всего. У меня на сей день, из фовеонов, только мерриллы остались (SD1M и DP1M) но они по сравнению с обычным фовеоном, который у вас, совсем не то . Еще имейте ввиду, что по многим отзывам, в том числе и здесь, у первых ДПшек очень ломкое место шлейф, который часто накрывается, лучше быть к этому готовым. В общем погуглите.
Re[Сергей 70]:
Спасибо!
Re[Martock]:
от: Martock
Доброго времени суток!
Есть ли смысл сейчас купить практически новую DP1?.......е.

Первые ДП не выпускают уже лет десять, а предложение на aвито "новых" есть всегда. Проверить счетчик кадров невозможно - у меня пару раз отсчет начинался с нуля заново сам по себе. Так что заявленная новизна камеры очень сомнительна. Как уже было сказано, вся проблема в поломке шлейфа и починить это очень мало кто берется. Из-за этого. и после покупки ДП Меррилл, ДП1 продал, но если бы знал где, в случае поломки можно починить, то купил бы снова: для меня первая ДП - отличая походная записная книжка - по результату, удобству пользования и обработки, вес, габариты, автономность, имея горсть батарей. То, чего нет и у М и у Ку.

Re[ijavr]:
По автономности у дп1меррилл нет ни каких проблем. Что горсть батарей что горсть аккумуляторов, разницы нет (там аккумуляторы то меньше спичечного коробка ).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта