Выдержка на sony a330

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Выдержка на sony a330
Доброй ночи, у меня есть один вопрос. У меня старенькая sony a330 и всегда, когда я фоткаю с рук все размыто, когда ставлю на кресло или стол, то все окей. У моего друга в том же освещении выдержка около 1 к 125, у него Кенон 650Д, а у меня около 1 к 0.6, 1 к 1.8 максимум и понятное дело с такой выдержкой я не сфоткаю нормально, ибо я же не стул, чтобы стоять неподвижно всегда. Когда я выставляю хотя бы 1 к 30-40 уже начинает все темнеть на фотографии, а ближе к 100 вообще мрак, нечего не видно. Как решить эту проблему? Фоткать со вспышкой в комнате, которая вся в свете - это, как по мне, бред, но и фоткать с выдержкой 1 к 0.6 тоже бред. Я хотел сфоткать воду из крана, просто ради интереса, поставил короткую выдержку и все темно, полностью все. Так, как тогда мне вообще сфоткать что-либо в движении, я уже молчу о статичности?
Re[Capitansnowl]:
А вы не пробовали посмотреть, какая чувствительность ( iso) у вас установлены в камере?? Наверняка у вас минимальнная чувствительность, отсюда и длинные выдержки. Попробуйте поставить чувствительность на 400 или 800 или 1600 и посмотреть на результат.
Еще одна возможная причина: закрытая диафрагма. Если она у вас стоит на значении 8-11-16, то при комнатном освещении это вызывает нужду в длинных выдержках. Попробуйте открыть её до максимума - 3,5 или еще больше, если позволит объектив.
Еще один вариант действий: переключитесь на режим "программа" (Р" и пусть камера сама устанавливает и выдержку и диафрагму!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта