Hasselblad X

Всего 2544 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
К сожалению пока не снимал. Но выбирая между 90V и 1.9/80мм, пока склоняюсь ко второму. Да, он тяжелее и чуть медленнее AF, но боке мне показалось чуть интереснее и F1.9 тоже. Опять же 80мм на СФ мне удобнее, я не склонен к длинному фокусному. Примеров в сети не так уж и много, так что моё мнение может и поменяться. А пока я нацелился на 55V, который не намного дешевле. Нужен стандартный объектив с AF для прогулки с женой налегке по красивым городкам.

PS: И ещё, не такой уж он и медленный. Это не Canon 85LII F1.2. И оптически очень хорош.
Подробнее

И мне объектив 1.9/80 начинает нравиться. Размеры, вес не пугают. Надо будет обзоры поглядеть, изображения рассмотреть, пока мало информации о нем пересмотрел. Спасибо за мнение.
RE[jpoul]:
от:jpoul
Вы имели ввиду 38V? + 80 1.9

Да сколько смотрю В целом 90V картинка постерильнее чем с 90 3.2. Но разница очень минорная.
Уверен что в реальной съемке это +/- сведется к одной картинке.

Те вопрос скорее сводиться: надо ли доплачивать 2x за 100 гр меньшего веса, большую светосилу,  еще один элемент управления на стекле, затвор 1/4000 и новый дизайн?  Возможно да но не точно)

Скорость работы и фокус 90 3.2 на X2D меня устраивает, картинка тоже. и 100 мп он тоже разрешает
Сделает ли мои фото лучше 90V думаю нет))
Подробнее


Нет, речь была именно про пару 90V+80/1.9. Связка 38V + что-нибудь поуже также имеет место применительно к набору оптики в путешествиях. Но пара 90V+80 - это то, что хотелось бы иметь в целевом наборе: 90V для путешествий, а 80 для неспешной художественной съемки во время прогулок по городу.

По поводу доплаты 2x. По факту перечисленные преимущества 90V вряд ли их стоят. Явных оптических недостатков тоже вроде бы не выявлено. Размывает немного лучше чем 3.2 и немного меньше чем 80/1.9. Какие-то рациональные критерии выбора найти очень сложно. 

RE[Alexander Fedin]:
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Система потихоньку развивается и это вдохновляет :) В этой статье говорится и о XCD 90V, - о том что его до сих пор трудно купить, в виду отсутствия в свободной продаже. В сети общался с двумя зарубежными владельцами этого объектива, покупали по предзаказу, ждали до полугода... так они вернули свои экземпляры продавцу для обмена по гарантии. Как выяснилось, у 90V довольно часто встречаются проблемы с затвором: в момент срабатывания раздается резкий громкий лязг, - предположительно, это как-то связано с вдвое более короткой выдержкой у этого объектива.
Подробнее


Ждать полгода по предзаказу и вернуть, потому что звук затвора не понравился....Ну не знаю. У своего экземпляра лязга не обнаружил. Как раз наоборот звук у него низкий благородный, хотя и сравнительно громкий. Как раз 90/3.2 тихо лязгает металлом.

Видимо, у меня нет такой проблемы со звуком, потому что я не ждал полгода по предзаказу..)) То есть не было каких-то завышенных ожиданий к этому объективу.
RE[Sergei]:
от:Sergei
Ждать полгода по предзаказу и вернуть, потому что звук затвора не понравился....Ну не знаю. У своего экземпляра лязга не обнаружил. Как раз наоборот звук у него низкий благородный, хотя и сравнительно громкий. Как раз 90/3.2 тихо лязгает металлом.

Видимо, у меня нет такой проблемы со звуком, потому что я не ждал полгода по предзаказу..)) То есть не было каких-то завышенных ожиданий к этому объективу.
Подробнее

Сергей, вероятно у производителя поначалу были какие-то проблемы с затвором этого объектива, которые в дальнейшем были успешно решены. Ну и как вам этот объектив, нравится? Почему выбрали 90V, а не 80/1.9, к примеру?
RE[Alexander Fedin]:
Сегодня курьер доставил CFexpress Type B 256GB (R1700/W1300) - Transcend. Вставил карту в разъем, включил камеру и на экране увидел всплывшее сообщение о том, что карты памяти данного производителя не поддерживаются данным устройством, в связи с чем производитель камеры снимает с себя ответственность за возможные проблемы с записью и сохранением информации на данной карте... Оформил возврат. Для меня это неожиданный поворот, сейчас пытаюсь выяснить, карту какого производителя стоит взять на замену этой.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Сегодня курьер доставил CFexpress Type B 256GB (R1700/W1300) - Transcend. Вставил карту в разъем, включил камеру и на экране увидел всплывшее сообщение о том, что карты памяти данного производителя не поддерживаются данным устройством, в связи с чем производитель камеры снимает с себя ответственность за возможные проблемы с записью и сохранением информации на данной карте... Оформил возврат. Для меня это неожиданный поворот, сейчас пытаюсь выяснить, карту какого производителя стоит взять на замену этой.
Подробнее

Часто вижу на камере, вставляя карту -  "Вы используете неподдерживаемую карту Cfe. И может возникнуть риск потери изображения". Самого удивило это в первый раз. Отформатировал карту и по сей день (уже два года) - проблем нет. А камера, если вынимать карту и куда-то еще тыкать в другую камеру, то после  продолжает на нее выдавать это сообщение. Вообщем проблем не вижу в этом . Просто хассель перестраховывается....не более того.
Карту ставлю Delkin Devices CFe 2 TB
RE[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Часто вижу на камере, вставляя карту -  "Вы используете неподдерживаемую карту Cfe. И может возникнуть риск потери изображения". Самого удивило это в первый раз. Отформатировал карту и по сей день (уже два года) - проблем нет. А камера, если вынимать карту и куда-то еще тыкать в другую камеру, то после  продолжает на нее выдавать это сообщение. Вообщем проблем не вижу в этом . Просто хассель перестраховывается....не более того.
Карту ставлю Delkin Devices CFe 2 TB
Подробнее

Думаю у вас проблема в другом:

Storage Options:  Built-in 1TB SSD. Extra CFexpress Type B card with a max storage capacity of 512GB supported.
https://cdn.hasselblad.com/f/77891/x/d330675a0c/x2d_100c_datasheet_en.pdf

Ваша карта памяти в четыре раза больше допустимого. Камера вас об этом предупреждает.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Сегодня курьер доставил CFexpress Type B 256GB (R1700/W1300) - Transcend. Вставил карту в разъем, включил камеру и на экране увидел всплывшее сообщение о том, что карты памяти данного производителя не поддерживаются данным устройством, в связи с чем производитель камеры снимает с себя ответственность за возможные проблемы с записью и сохранением информации на данной карте... Оформил возврат. Для меня это неожиданный поворот, сейчас пытаюсь выяснить, карту какого производителя стоит взять на замену этой.
Подробнее

В принципе какого-то смысла в CF нет, на встроенный SSD помещается 4K файлов 16bit RAW + cam. jpeg. IMHO.
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Думаю у вас проблема в другом:


Ваша карта памяти в четыре раза больше допустимого. Камера вас об этом предупреждает.

 Это проблема не у меня, а у них Если они не тестировали, то и не гарантируют....далее на свой риск. Вроде так и декларируют. Не пишут же, что НЕ поддерживают. Я эту карту заполнял на 70-80% и проблем не было. Юзал и карты 1 ТБ....тоже проблем не было.
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
В принципе какого-то смысла в CF нет, на встроенный SSD помещается 4K файлов 16bit RAW + cam. jpeg. IMHO.

 Ну как посмотреть..... Недавно прилетел с отснятым материалом..... проездом дома. Камеру таскать не хотелось, уехал на дачу с флешкой. Так же - приехал....камеру в кабинет, а флешку к компу домой (не люблю на столе держать еще и камеру)
RE[SVAM_H]:
от: SVAM_H
 Это проблема не у меня, а у них Я эту карту заполнял на 70-80% и проблем не было

Hasselblad поддерживает 512GB, а дальше на свой страх и риск. Об этом вас и предупреждает камера.
RE[SVAM_H]:
от:SVAM_H
 Ну как посмотреть..... Недавно прилетел с отснятым материалом..... проездом дома. Камеру таскать не хотелось, уехал на дачу с флешкой. Так же - приехал....камеру в кабинет, а флешку к компу домой (не люблю на столе держать еще и камеру)
Подробнее

Возможно вы так привыкли и вам так удобнее. Я себе тоже поставил CF карту на  512GB. Но понимаю что какого-то особого смысла в этом нет, т.е. при необходимости можно обойтись и без неё. Хотя я тоже перекидываю через card reader. Привычка - вторая натура.
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Hasselblad поддерживает 512GB, а дальше на свой страх и риск. Об этом вас и предупреждает камера.


Так я про это же..... Мне всегда было интересно поставить раком новую камеру, когда она не "шмогла". В данном случае смогла и я не понимаю производителя, который не увидел этого. Они то в список включают карты, которые тестировали и сами готовы отвечать. Видимо этого не тестировали.
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Возможно вы так привыкли и вам так удобнее. Я себе тоже поставил CF карту на  512GB. Но понимаю что какого-то особого смысла в этом нет, т.е. при необходимости можно обойтись и без неё. Хотя я тоже перекидываю через card reader. Привычка - вторая натура.
Подробнее


В принципе да, можно и из встроенного так же перенести все........только это время 
RE[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Так я про это же..... Мне всегда было интересно поставить раком новую камеру, когда она не "шмогла". В данном случае смогла и я не понимаю производителя, который не увидел этого. Они то в список включают карты, которые тестировали и сами готовы отвечать. Видимо этого не тестировали.
Подробнее

Думаю какой-то смысл в этом есть и на больших картах может быть потеря данных при записи по вине камеры. А может быть ещё что-то. Я в этом не специалист. В любом случае если файл записан, то вряд-ли он куда-то пропадёт.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков


Hasselblad X2D 100C +XCD 38V
Подробнее

Неплохое размытие, нейтральное. Думаю многим понравится. Если фото вывести на полный экран, то очень чувствуется объём, хотя свет к этому не особо располагает. Значит есть плавный переход из зоны резкости в нерезкость. Хорошая линза.
RE[SVAM_H]:
от: SVAM_H
В принципе да, можно и из встроенного так же перенести все........только это время 

Это да.
RE[Alexander Fedin]:
Заказал себе 55V, надеюсь не придётся долго ждать.
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Заказал себе 55V, надеюсь не придётся долго ждать.


Я думаю и жалеть не будет не о чем!!! Хороший объектив! В свои рамки он очень круто вписывается!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта