Sony Alpha DSLR-A350

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony Alpha DSLR-A350
Люди. Хочу купить этот фотик. Только пустой. Подскажите, какие объективы лучше купить для него. Для макро, панорамной и портретной съемки. Т.е. какие три объектива. Только до 24000 тыс. руб.
Re[neolik]:
от: neolik
Люди. Хочу купить этот фотик. Только пустой. Подскажите, какие объективы лучше купить для него. Для макро, панорамной и портретной съемки. Т.е. какие три объектива. Только до 24000 тыс. руб.

раздел фантастика и мои мечты, на фотору пока еще не создан

хотя макро, панорамы и портреты можно снимать одним и тем же объективом
тогда 350кит как раз 24 тыс и стоит
Re[neolik]:
Китовый комплект не плох.В корбочке с фотиком имеется недурственная бумажечка с подборкой объективови их характеристиками-очень много!Но,повторюсь,2 китовых комплектных объектива очень хороши!
Re[neolik]:
24 тыс за каждый объектив?! Или за три? Или за три вместе с тушкой? Или 24 млн?
Re[МАО_74]:
от: МАО_74
Но,повторюсь,2 китовых комплектных объектива очень хороши!

вот счастливый человек! искренне считает китовые затычки "очень хорошими объективами"
прям завидно!

афтар, за 24 тысячи у сони на кроп есть 16-80. более ничего не понадобится (да и более ничего в этом бюджете с матрицей 350-ки не справится ;) ).
Re[neolik]:
За каждый объектив до 24 000 тыс.руб. Только объективы без камеры.
Re[neolik]:
макро Sony SAL-100M28, для всего остального Sony SAL-1680Z.
для портрета за такие деньги наверно только б/у например 85/1.4 G за 22-26 000 руб.
обязательно возьмите вспышку 58
Re[neolik]:
от: neolik
За каждый объектив до 24 000 тыс.руб. Только объективы без камеры.

ну другое дело
тогда встречный вопрос, вы хотите взять а350 из-за настоящего лайфвью???

если да. то все понятно

а если нет, то лучше взять А700

для макро вариантов. как и у большинства - только два
макро 50/2,8 12- 14тыс
или макро 100/2,8 как раз в 24 тыс можно уложиться


портретник

есть интересный 135 мм F2.8 [T4.5] STF

тут сложнее 24тыс может не хватить если новое покупать

цейсс 85/1,4 стоит гораздо больше 24тыс почти в два раза



но можно найти БУ минолта 85/1,4G как раз стоит около 24тыс изумительный объектив

или БУ 135/2,8 ну это вообще в районе 10тыс стоит

пейзажи - ли 20/2,8 или подешевле 28/2,8
Re[Блуждающий в потемках]:
Как раз для макро Live View, да ещё и с поворотным экраном - полезнейшая вещь. Вспоминаю, как я бабочке Волной-9 с макрокольцом в морду тыкал - или как там называется у бабочек то место, где у крупных животных морда... Таки Live View мне бы не помешал...
Sony Alpha DSLR-A350
Тема была перемещена сюда из форума Зеркальные камеры, объективы и аксессуары
Re[neolik]:
Советую обратить внимание на Минольту 28-75
Re[neolik]:
Так на объективы выделяется 24 тысячи?
Тогда я бы выбрал для широкого угла Tamron 17-50 мм (12-13 тыс),
а в портретники взял бы бу "пивную банку" Minolta 70-200 мм (ок. 6-7 тыс, в зависимости от состояния)
А на оставшиеся полтинничек Minolta AF 1.7 (или если повезет можно найти бу Minolta 50 2.8 Macro) ну или же макрокольца Kenko
Re[neolik]:
Покупать младшие зеркалки Сони крайне не советую. На высоких ISO шумны как паровоз. У 300 и 350 малюсенький видоискатель. 14 Мп матрица 350-й с дешевыми стеклами мылит, с дорогими показывает разрешение порядка 12 Мп у Кэнона.

Так что думайте, стоит ли брать Сони 350.

Для панорамной съемки имеет смысл взять объектив 24-70, за, примерно 55 или 60 тысяч рублей.

Портретные объективы у Сони стоит порядка 40+ тысяч рублей.

Макрообъективы у Сони есть, их можно купить и дешевле 24 тысяч рублей. Скажем, 50/2.8. А вот 100/2.8 как раз около четвертака и стоит.
Re[greymage]:
от:greymage
Покупать младшие зеркалки Сони крайне не советую. На высоких ISO шумны как паровоз. У 300 и 350 малюсенький видоискатель. 14 Мп матрица 350-й с дешевыми стеклами мылит, с дорогими показывает разрешение порядка 12 Мп у Кэнона.
Подробнее

Ссылочку на сравнение шумов и разрешения с Кэноном, приведите плз.
Маленький видоискатель - плата за ЛВ с фазовым автофокусом.



от: greymage
Для панорамной съемки имеет смысл взять объектив 24-70, за, примерно 55 или 60 тысяч рублей.

А чем вам не угодили для панарамной съемки сони 24-105, цейс 16-80 и сони 16-105, за куда более умеренные деньги?

от: greymage
Портретные объективы у Сони стоит порядка 40+ тысяч рублей.

В качестве портретника можно приобрести банку тыщ за 7. А также можно найти минолтовские 85/1,4 и 135/2,8 дешевле 30тыр


Re[ВовкаФ]:
Здесь речь шла о Сони, не о бэушной Минольте.

Сравнение разрешения вы найдете на Дпревью. про шумы лучше и не спрашивайте. Впрочем, там же вы найдете и шумы.

Снимать можно чем угодно и что угодно. Но если речь заходит о специализированных объективах, то говорить нужно о них.
Re[greymage]:
от:greymage
Здесь речь шла о Сони, не о бэушной Минольте.

Сравнение разрешения вы найдете на Дпревью. про шумы лучше и не спрашивайте. Впрочем, там же вы найдете и шумы.

Снимать можно чем угодно и что угодно. Но если речь заходит о специализированных объективах, то говорить нужно о них.
Подробнее

Что касается объективов для "панарам", то я привел объективы которые выпускаются сони на данный момент.
Что касается портретников, то они не дешевы в любой системе и я не вижу причин, которые мешают обратится к вторичному рынку объективов, какая разница сони они или бу минолта.
Если речь идет о разрешении и шумам, то не плохо бы привести ссылки, чтобы лучше воспринимать то о чем Вы говорите.
Re[ВовкаФ]:
Вы знаете, у меня есть 16-80. И я знаю, что это за объектив.
Re[greymage]:
от: greymage
Вы знаете, у меня есть 16-80. И я знаю, что это за объектив.

Это вы к чему? Ну есть и что дальше?
Re[ВовкаФ]:
Вы это специально?

Впрочем, неважно.

Если у меня есть 16-80 и есть 24-70, и для съемки панорам я советую именно 24-70, следовательно, у меня есть для этого основания.
Re[greymage]:
от: greymage
Вы это специально?

Впрочем, неважно.

Если у меня есть 16-80 и есть 24-70, и для съемки панорам я советую именно 24-70, следовательно, у меня есть для этого основания.

Панарамы можно снимать и среднеформатным хасселем и, наверное, получше чем на соню с 24-70, но речь не об этом, ни 24-70 , ни тем более хассель не входят в бюджет, в бюджет входит 16-80, или 16-105, или 24-105, это раз.
А потом, надо знать, что за панарамы, может подойдет полтийник - дешево и сердито, это 2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта